Как выбрать светодиодную бегущую строку?

    В современном мире передовые рекламные технологии интенсивно развиваются. Одним из флагманов среди множества видов рекламы является светодиодное электронное табло «бегущая строка».  Данный вид наружной рекламы  является  крайне эффективным для привлечения клиентов. Светодиодная реклама обладает следующими качествами: надежность  и долговечность, яркость и динамичность, отличное соотношение цена – эффективность, и не менее важное это энергетическая экономичность.

Рекламно – информационная светодиодная вывеска занимая минимум рекламного пространства  способна выполнять максимум рекламных функций, воспроизводить абсолютно любую информацию, анимацию, текс, логотипы и многое другое.

Для правильного выбора размера бегущей строки необходимо определится со следующими параметрами:

 

Цвет светодиодного табло:


Монохромные одноцветные ) :


Красный –  как известно красный цвет призывает к действию и случай с бегущей строкой не является исключением. Красные светодиодные табло  – самые  распространённые  в Крыму.
У светодиодных строк красного свечения самая низкая цена.

Белый – имеет самую большую яркость но исходя из опыта эксплуатации не большой ресурс )

Зеленый и желтый – хорошо выделяет на фоне конкурентов, яркий и надежный.

Синий – крайне не рекомендуется выбирать бегущую строку синего цвета, так как данный цвет крайне плохо читается.

Полноцветная строка – это самая эффективная и самая заметная.

К тому же в полноцветные строки можно установить видео контроллер с помощью которого можно воспроизводить видео - ролики.
После того как Вы определитесь с цветом электронного табло необходимо грамотно определить размер.  К определению размера светодиодной рекламной вывески  нужно подойти крайне серьёзно, в противном случае будет крайне сложно достигнуть максимально эффективности от рекламной конструкции.


Определения подходящего размера бегущей строки

 

              1. Для того чтобы определить максимально возможные размеры светодиодного табло, Вам необходимо определить место на котором будет монтироваться бегущая строка  Симферополь и провести его замеры. 

              2. После определения максимальной  длины  требуется подобрать высоту изделия.
Для подбора требуемой высоты необходимо прикинуть с какого расстояния будет вестись обзор на вывеску  и воспользоваться  схемой.

 

Исходя из данных схемы можно определить что обзор на вывеску будет  вестись с расстояния до 100 м то оптимальным вариантом будет вывеска 32 см высотой если же более 100 м то 48 см и далее по схеме.

           3. В последнюю очередь определяем ,  какой объем информации Вы хотите, чтобы отображался одновременно.  К примеру минимальный размер бегущей строки которую можно купить  в нашей компании  составляет  96х16 сантиметров.  И если использовать максимально возможный шрифт для данного размера, то на табло  поместится всего лишь 8 символов. Такие «строчки»  подходят для обозначения входа (открыто, закрыто)  и как информационное табло (дата, время, температура).



К примеру,  у Вас не большой сувенирный бутик:

Шаг 1. Определяем место монтажа и осуществляем замеры.  Длина рекламной площади составила 3.

Шаг 2.   Расстояние с которого ведется обзор у потенциальных  клиентов составляет  60 м.  Следовательно оптимальная высота бегущей строки составляет 32 см.

Шаг 3. Основным текстом для бутика являются следующие фразы:

Сувениры, подарки,  и т.д.

Шаг 4. Нам необходимо в любом графическом  редакторе создать прямоугольник с требуемым размером (в нашем случае 350х32 см) И ввести самым крупным  допустимым шрифтом самые длинные слова, таким образом мы  определим сколько  максимальной длины вывески будет задействовано и определим необходимый размер.

 


В случае с примером самая длинная фраза заняла  220 см от всей допустимой  длины.
В данном случае требуемый размер вывески составляет 220 х 32 , переходим в раздел стоимости и подбираем самый близкий размер он составит 224х32 см.
Таким образом в 4 шага мы определили необходимый размер бегущей строки.


Дополнительные рекомендации к монтажу и настройке бегущей строки.

              При выборе места монтажа  для максимальной эффективности следует учитывать следующие особенности:
Во время движения будь то пеший либо автомобильный трафик человек обращает внимание только на то что попадет в его поле зрения. Следовательно место расположения светодиодной рекламной бегущей строки должно совпадать с направлением его движения. Так же большое значение имеет высота монтажа светодиодного табло Оптимальной высотой является от 3 до 10м. Очевидно что никто не будет смотреть на крышу высотного здания.
И самой главное. Ошибка которую при выборе бегущей строки допускает более половины заказчиков. Человек заказывает изделие минимального размера и пытается перечислить абсолютно весь ассортимент своей продукции или услуг. Это ошибочный подход!  Человек обращает свое внимание всего лишь на 10 секунд в случае с автомобильным трафиком  время сокращается вдвое) в основном этого времени достаточно чтобы человек принял решение . После чего он переключается на что либо другое. Никто не будет стоять и читать то что написано у Вас на табло.  Учитывая это важно выбрать до 4-6 основных фраз которые Вы желаете донести до своего клиента.
Если соблюдать эти не сложные условия, то Ваша реклама в скором времени окупится и начнет приносить прибыль.


Мы ценим время наших клиентов!
Мы выполним все необходимые замеры и подберем самый лучший вариант.
Мы работаем как в Симферополе так и по всему Крыму, а так же в Севастополе.

Заказать выезд специалиста на замеры можно по номеру: +7(978) 004-11-37

© 2016-2018 LED - Крым | Все права защищены.
Отправляя данные, вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности